Los: 507

Niederdeutsches Mangelbrett

Norddeutschland/ Wilstermarsch, Ende 18. Jh., wohl 1790-1795. Holz, vegetative Motive und Papagei geschnitzt. Holzgriff in stilisierter Meernixenform, darunter eine Kartusche. Leicht besch. L. 67 cm.

Zuschlag: 450 €