Los: 655

Mangelbrett

Norddeutschland oder Dänemark, 1. H. 19. Jh. Holz, spiegelsymmetrisches florales Motiv. Mit Initialen und Datierung "1817". Griff in Form eines Pferdes, seitlich davon Endlosschleifen. Farbig gefasst. Leicht wurmstichig. L. 64 cm.

Zuschlag: 90 €