Los: 509

Mangelbrett

Dänemark oder Norwegen, 1. H. 19. Jh. Holz, Kerbschnittarbeit mit floralen Motiven. Farbige Fassung. Handgriff als imposantes Pferd geformt, mehr als die Hälfte des Brettes. Dat. "1838". L. 65 cm. Berieben.

Zuschlag: 100 €