Los: 651

Lüsterweibchen

Bayern, 19. Jh. Holz, geschnitzt, übergangene Farbfassung. Frauenbüste in Renaissancekleidung mit Wappen, Fünfender-Hirschgeweihgabeln mit jeweils drei Flammen. Elektr. Besch., rep. H. ca. 70 cm.

Zuschlag: 450 €