Los: 489

Kleine Kastenkrippe, Tirol

  1. Jh., Werkstatt Probst(?). Anbetung der Hirten. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Leicht besch., obere Leiste der geschnitzten, vergoldeten Rahmenblende fehlt, ohne Glas. 14 x 13 cm.

Zuschlag: 600 €