Los: 486

Kastenbild mit Fatschenkindel

Niederbayern, 19. Jh. Kopf aus Wachs, mit Spitze und Goldfolie gewickelt, Höhle aus gekniffenem Papier mit Glimmer, Glasperlenketten, Kasten aus Karton, mit gestanzter Goldfolie und marmoriertem Papier beklebt. Besch. 27 x 37 cm.

Zuschlag: 120 €