Los: 722

Hl. Papstskulptur

Süddeutsch, 17./18. Jh. Holz, vollrund ausgeführt, übergangen Farb- und Goldfassung. Unterarme fehlen, best. H. 49 cm. Auf neuzeitliche Konsole montiert.

Zuschlag: 350 €