Los: 47

Henkeltopf

Niederbayern. Irdenware, sog. Schwarzgeschirr. Bauchig mit zwei Henkeln und gedrückten, horizontalen Zierbändern. Leicht best. Motivpunzen unterhalb der Henkel. H. 26 cm.

Zuschlag: 100 €