Los: 443

Heilige Familie

Italien, 19. Jh. Kopf und Hände aus Wachs, Körper aus Holz, Glasaugen, textile Bekleidung, Echthaar- bzw. Mohairperücke. Dreiteilig. Maria sitzend mit dem gefatschten Jesuskind, Josef als Standfigur mit Blütenstängel. Alterungsspuren, Finger tw. besch., lose. H. 42-59 cm.

Zuschlag: 280 €