Los: 716

Heilige Dreifaltigkeit

Bayern, 18./19. Jh. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Auf der Weltkugel sitzend Gottvater und Christus, von Strahlenkranz hinterfangen, darauf Heiliggeisttaube und zwei Engelsköpfe. Besch., tw. wurmstichig, rest. ø 40 cm.

Zuschlag: 650 €