Los: 442

Heilige Dreifaltigkeit, Oberammergau

Anfang 19. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Gottvater und Christus auf Wolke sitzend, von Strahlenkranz hinterfangen, rückseitig Glimmer. H. 19 cm.

Zuschlag: 600 €