Los: 164

Österreich, Ende 18. Jh.

Halbfigur, Porträt einer reichen Bürgersfrau in Tracht mit Katze. Öl/Lw. 61,5 x 47,5 cm. Monogr. "A.M.D.P.", dat. "1788". Alterungsspuren, zwei Risse seitl. bzw. kleine Löcher, rest.

Gegenstück zu Kat.-Nr. 173

Zuschlag: 300 €