Los: 32

Godenschale mit Deckel, Gmunden

  1. Hälfte 19. Jh. Fayence, farbige Bemalung. Im Fond Darstellung der hl. Elisabeth ("S:ELISABETHA"), Deckel mit drei Füßen, Deckelinnenseite mit Herz Mariä, außen jeweils Floraldekor. Best., Riss. ø 15 cm.

Zuschlag: 900 €