Los: 774

Högner, Franz

Franz Högner

Drei Ansichten von Landshut und Umgebung, u.a. zerstörter Bahnhof und Kleeberg.Mischtechnik/Papier, vorwiegend Aquarell/Pastell/Tusche. Jew. 21 x 29,5 cm. Sign. und dat. "75" bzw. "76". Bahnhofszeichnung rücks. mit Zeilen des Künstlers. Ateliersspuren, ein Blatt mit fehlender Ecke.

Zuschlag: 150 €