Los: 160

Deutsch, 18. Jh.

Dreiviertelporträt des Math. Adam Merrem im Alter von 5 Jahren. Öl/Lw. 81 x 64 cm. Unsign. Rücks. bez. "Pictus 1728, 1. Sept.", "Aetat. 5.", "No. 22". Alterungs- und Gebrauchsspuren, rest.

Siehe auch dazugehörige Kat.-Nr. 159

Zuschlag: 650 €