Los: 159

Deutsch, 18. Jh.

Dreiviertelporträt des Joh. Theod. Merrem im Alter von 9 Monaten. Öl/Lw. 81 x 64 cm. Unsign. Rücks. bez. "Pictus 1728, 1. Sept.", "No. 25". Alterungs- und Gebrauchsspuren, rest.

Siehe auch dazugehörige Kat.-Nr. 160

Zuschlag: 500 €