Los: 100

Deckelkrug mit Liebespaar

Oberösterreich, oder Böhmen, 2. Hälfte 18. Jh. Farbloses Glas, farbige Emailmalerei, Zinnmontierung, Liebespaarmotiv mit Inschrift: "Liebe mich allein oder las seyn". Deckel leicht besch. , Besitzermonogramm. H. 21 cm.

Zuschlag: 220 €