Los: 801

Bauernschrank, Bad Tölz

  1. Jh. Nadelholz, übergangene Bemalung. Zweitürig auf Rundfüßen, geschweifte Giebelblende. Herz Mariä bzw. Herz Jesu und Blumenvasendekor auf hellblauem Grund. Rest., innen überstrichen. 186 x 122 x 50 cm.

Zuschlag: 500 €