Los: 794

Barocker Garderobenschrank

Süddeutsch, 18. Jh. Nussbaum, furniert. Auf Scheibenfüßen eintüriger Korpus mit geradlinigem Giebel und Eckschrägen. Türfüllungen mit ornamentaler Bandeinlegearbeit. Lichtschäden, rest. 177 x 118 x 53 cm, Schranktiefe ca. 40 cm.

Zuschlag: 650 €