Los: 339

Rolex-Armbanduhr, Oyster Perpetual

Rolex Oyster Perpetual, 1973. Mit Milanaisearmband (Rolex, 18 K GG, Schließe mit Stempel Rolexsa). Blaues Zifferblatt mit dem Wappen des Sultanats Oman, bez.: "ROLEX OYSTER PERPETUAL", unter der "6" bez.: "OT SWISS TO". Rückdeckel monogr. "K.R.". Tragespuren, nicht auf Gangbarkeit geprüft, überholungsbedürftig. Mit Rolex-Etui und Papieren. Gesamtgewicht ca. 101,56 g. Uhr ø3 cm, Armband ø ca. 6 cm.

Zuschlag: 5.000 €