Los: 88

Ansichtentasse (Bouillontasse) mit Untertasse

Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Farbig und Gold staffiert. Ansicht der Walhalla. Blindmarke und bez.: "Walhalla". Standring best., Lippenrand min. rest. Untertasse nicht dazugehörig. H. 9,5 cm.

Zuschlag: 1.000 €