Los: 401

Andachtsbild, hl. Ulrich

Süddeutsch, 18. Jh. Hl. Bischof Ulrich von Augsburg mit seinen Attributen Fisch, Buch und Bischofsstab, bez.: "Patran vor die schelige Umgezifer". Aquarell. 12,5 x 8 cm. Alter, geschnitzter Rahmen.

Sammlung J. J. Ludwig

Zuschlag: 550 €