Los: 622

Schatulle in Truhenform, Alpbachtal

Um 1750.. Weichholz, farbig bemalt. Schauseitig Kassettenfüllungen mit Floraldekor, Seiten mit Einhorn bzw. Hund. Alterungsspuren, berieben, rest. 21 x 37 x 25 cm.

Zuschlag: 2.600 €