Los: 15

Birnkrug, Muskau

  1. Jh. Steinzeug, mittelbraune Salzglasur, Netz- und Kerbschnittdekor, Stempelmotive mit olivgrüner Bemalung. Zinndeckel mit Engelsmotiv als Daumenrast. Min. best. H. 25 cm.

Limitpreis: 160 €