Los: 13

Birnkrug, Gmunden

  1. Hälfte 18. Jh. Fayence, hell glasiert, farbige Bemalung, Zinndeckel. Hirte mit Ziegenbock, gerahmt von Streifendekor. Best., innen Glasurabsprünge, Haarrisse. H. 29 cm.

Limitpreis: 400 €