Los: 156

18./19. Jh., wohl Giov. Maldura, nach Claude Lorrain

Nach dem Gemälde von Claude Lorrain: "Landschaft mit Tanzgesellschaft". Öl/Lw. 74 x 97 cm. Rest. Unsign. Rückseitig bez.: "Lilleshall Catalogue XVII, / Gio. Maldura, after Claude". Giovanni Maldura war ein Landschaftsmaler in Rom, 1772-1849. Möglicherweise stammt das betreffende Gemälde nach der Vorlage von Claude Lorrain von seiner Hand.

Zuschlag: 3.000 €