Los: 698

Engelskopf

18./19. Jh. Holz, geschnitzt, Reste der dunkelbraunen Beizung. Frontal ausgerichteter Kopf, mit symmetrischem Flügelpaar, das nur angedeutet wird. Rücks. flach gearbeitet, zur Hängung. Leicht best. und Alterungsspuren. H. ca. 17 cm, B. 15 cm.

Zuschlag: 150 €