Los: 415

Zwei Trachtentaschen

Bayern. Weidengebinde, Lederapplikationen, mit eingeflochtenen textilen bzw. Kunststoffbändern. Eine geschwärzt, eine auf Kugelfüßchen, mit einfachem bzw. doppeltem Bügel. Gebrauchsspuren, leicht besch. H. 18-20 cm.

Zuschlag: 150 €