Los: 488

Zwei Krippenputten, Neapel, 18. Jh.

Terrakotta, farbig bemalt. Schwebend, mit Weihrauchfass und gemeinsamer Tuchdraperie. Zwei Finger fehlen, rest. H. je 13 cm.

Zuschlag: 600 €