Los: 168

Niedermayer, Wilhelm

Wilhelm Niedermayer

"Die Kranke". Öl/Malkarton. 70 x 55 cm. Monogr., dat. 47, rückseitig bez.

Wilhelm Niedermayer war Gründungsmitglied der Donauwald-Gruppe, 1963 erhielt er den Kulturpreis Ostbayern.

Zuschlag: 700 €