Los: 411

Wettersegen

Süddeutsch, 18. Jh. Im Zentrum Wachsmedaillon, umgeben von Reliquienpartikeln, Gnadenbildern, Siegeln und Naturalien. Rückseitig Stich mit Beschwörungen in lateinischer Sprache. Verglast, Holzrahmen. Besch., Alterungsspuren. ø 20,5 cm, mit Rahmen ø 23 cm.

Zuschlag: 650 €