Los: 17

Weihbrunn

Kröning, 18./19. Jh. Ton, farbig glasiert. Stehender Mönch in Volutenportal mit bekrönendem Auge Gottes. H. 32 cm. Sehr feine Arbeit. Best. und kleiner Brandriss.

Zuschlag: 450 €