Los: 399

Votivtafel

Süddt., 18. Jh. Gnadenbild mit betenden und knienden Votanten. Zusätzlich genaue Beschreibung der Familie im unteren Textfeld. Dat. "1748". Tempera/Holz. Alterungsspuren, seitlich Absplitterung der Farbe. 27 x 20,5 cm.

Zuschlag: 380 €