Los: 398

Votivtafel

Süddt., 1. Hälfte 18. Jh. Darstellung der Geburt Christi. Bez. "Jesu Kind von Bethlehem in der Kirchen deren P.P. Franciscanernin Spienn zur öffentlichen Verehrung ausgesetzt." Dat. "1741". Tempera/Holz. Alterungsspuren. 32 x 24,5 cm.

Zuschlag: 450 €