Los: 389

Votivtafel

Alpenländisch, 19. Jh. Gnadenbild mit betender Votantin. Dat. "1835". Tempera/Holz. Bemalter Rahmen mit Würfelecken. Alterungsspuren, gewölbte Tafel. 27 x 21 cm.

Zuschlag: 380 €