Los: 388

Votivtafel

  1. Hälfte 18. Jh. Darstellung des Weltengerichts mit kranker Votantin im Bett. Dat. "1773". Tempera/Holz. Risse im Holz. Geschnitzter Rahmen mit Giebelrocaille, besch. Ca. 33 x 20,5 cm.

Zuschlag: 350 €