Los: 384

Votivbild

Süddt., Ende 18. Jh. Heiliger Leonhard, Schutzpatron der Herden und Tiere, darunter kniender betender Votant. Dat. "1795". Tempera/Lw. Alterungsspuren. 41,5 x 32 cm.

Zuschlag: 450 €