Los: 556

Tölzer Bauernschrank

Bad Tölz, bez. 1820. Weichholz, farbige, übergangene Bemalung. Zweitürig, auf Rundfüßen (später). Mit Christus- und Marienmonogramm, Blumendekor. Besch., Seitenleisten fehlen, Wandfarbespritzer. 164 x 115 x 48 cm.

Zuschlag: 300 €