Los: 66

Tee- und Mokkaservice

Frankreich, 19. Jh. 3-teilig: 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose. Barockstil mit geschweiften Faltenzügen. Ein Henkel besch.(lose). Französischer Ausfuhrstempel von 1878. Ca. 860 g. H. 12-16 cm.

Limitpreis: 380 €