Los: 379

Jesuskind

Italien. Terrakotta, Inkarnat- und Farbfassung, Rumpf mit Flachs umwickelt, textile Bekleidung. Auf achteckigem, vergoldetem Holzsockel (Fassung besch.) stehend. Alterungsspuren. H. ohne Sockel 53 cm.

Zuschlag: 650 €