Los: 375

Reliquienkreuz

Oberammergau, 19. Jh. Holz, geschnitzt. Mit Corpus Christi, Gottvater und Schmerzensmutter sowie Fenster für Reliquienpartikel, rückseitig Schieber mit Arma Christi in Flachschnitzerei, mit Inhalt. Leicht besch., rep., min. erg.

Zuschlag: 200 €