Los: 480

Putto

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Inkarnat- und Goldfassung. Schwebend, in adorierender Haltung, die Hände vor der Brust verschränkt. Best., ein Flügel fehlt. H. ca. 60 cm.

Zuschlag: 450 €