Los: 431

Pfeilerspiegel

Deutsch, Anfang 19. Jh. Geradlinige Leisten Nussbaum, furniert, ebonisierte Einfassungen, Schablonenmalerei. Rechteckiges Giebelfeld mit goldfarben bemaltem Relief mit antikisierender Opferszene auf grünem Grund. Leicht besch., rest., Glaseinsatz der Sockelzone besch. 155 x 59 cm.

Zuschlag: 380 €