Los: 474

Büste

Norditalien, 2. H. 18. Jh. Büste eines junges Mädchens, ein Tuch locker über die nackte Schulter geschlungen. Marmor. H. 66 cm. unsign. Rückseitig als Muschel gehöhlt.

Süddeutsche Privatsammlung

Zuschlag: 1.200 €