Los: 471

Maria Immaculata

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, übergangene Farb- und Goldfassung. Mit Strahlenkranz, unter Baldachin mit geschnitzten Blüten auf der Weltkugel stehend. Auf neuzeitliche Konsole montiert. Besch., Teile lose, H. Figur 110 cm, H. Baldachin (ohne Konsole) 119 cm.

Zuschlag: 1.200 €