Los: 460

Kreuzigungsruppe

Bayern, volkstümliche Arbeit, Ende 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Auf Grassockel, mittig Christus am Kreuz, flankiert von den zwei gekreuzigten Schächern sowie den trauernden Heiligen Maria, Maria Magdalena und Johannes. H. 65 cm. Risse, besch., rest.

Zuschlag: 280 €