Los: 354

Klosterarbeit mit Reliquien des hl. Vincentius

Süddeutsch, 18./19. Jh. Klosterarbeit gerahmt, Rahmen mit Akanthusblatt- und Rocaillendekor in der Art einer Kanontafel mit Bekrönung. Wachsplakette mit dem Lamm Gottes. Holz, geschnitzt, polimentvergoldet und tlw. rot/blau lasiert. Rest. H. ca. 55 cm. Lasuren wohl später, Alterungsspuren, Farbabplatzungen.

Limitpreis: 300 €