Los: 348

Klosterarbeit mit Aquarellminiatur und Reliquien

Süddeutsch, um 1800. Aquarellierte Darstellung des hl. Josefs mit dem Jesuskind, dekoriert mit herzförmiger und gerankter Golddrahtarbeit, Kunstperlen und Glassteinen. Leicht besch. 18 x 13,5 cm. Polierter Rahmen.

Zuschlag: 180 €