Los: 347

Kleiner Hausaltar, süddeutsch, 18./19. Jh.

Holz, geschnitzt, übergangene Farbfassung. Unter Vorhangdraperie stehende Maria Immaculata auf der Weltkugel. Besch., Teile fehlen. 67 x 33 x 16 cm.

Zuschlag: 550 €