Los: 63

Kaffee- und Teeservice, Wilkens & Söhne

Firma M.H Wilkens & Söhne, Hemelingen, 20. Jh., Barockstil. (800). 6-teilig: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Wasserkanne auf Rechaud, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Tablett. Gebauchter Korpus mit geschweiften Faltenzügen. Min. best. Firmen- und Feingehaltspunzen. Ca. 5220 g. H. 14-40 cm, Tablett 50 x 41 cm.

Zuschlag: 1.800 €